Флайбординг в Крыму: где можно полетать и сколько это стоит?
Фото: Юрий Югансон/yuhanson.livejournal.com
20:41 01.06.2017

Флайбординг в Крыму: где можно полетать и сколько это стоит?

Занятия таким необычным видом спорта как флайбординг набирают популярность на Крымском полуострове. Здесь много мест, где можно это осуществить. Предлагаем список из лучших мест Крыма для занятия флайбордингом.

Флайбординг подходит тем, кто хочет почувствовать себя супергероем, умеющим летать, любит скорость и приключения. Мощная струя воды подбрасывает человека вертикально на высоту до15 метров и удерживает в таком положении некоторое время, но всё, конечно, зависит от пилота. От этого захватывает дух и появляются невероятные ощущения, испытать которые теперь можно и в Крыму. Это настоящая свобода полета!

Севастополь, пляж Парка Победы

В стоимость услуги входят: предварительный инструктаж, экипировка, включая гидрокостюм, одноразовое полотенце, горячий чай и фотоотчёт о полете.

Поскольку желающих испытать острые ощущения достаточно много, рекомендуется заранее забронировать время и день.

Первые 15 минут на флайборде стоят 2500 рублей (цены актуальны на июнь 2017 года).  Дополнительное время (5 минут) — от 800 рублей. При коллективной заявке (от 5 человек) 15 минут на каждого будут стоить 1990 рублей.

Пляж расположен у гостиницы «Аквамарин». Добраться до места можно без труда, сюда ходят маршрутные такси №109, 107, 95, 16, 14 и 10. Выйти нужно на остановке «Парк Победы».  Если сесть на № 23, то он привезет прямо к «Аквамарину».

Судак

Судак — это приморский город, который расположен на берегу Судакской бухты. Сама бухта ограничена Крепостной горой и мысом Алчак. И в этом пространстве, прямо у подножия крепости, построенной генуэзцами, проходят полёты на флайборде.

Стоимость 10 минут полета — 2695 рублей, 15 минут обойдутся в 3675 рублей. В эту цену входят: аренда гидрокостюма и самого флайборда, одноразовое полотенце, инструктаж перед полетом, чай и фотоотчёт.

В Судак ходят рейсовые автобусы из разных городов Крыма. Поэтому добраться сюда не представляет труда.

Ялта, пляж отеля «Пальмира Палас»

Живописные пейзажи южного берега Крыма никого не оставляют равнодушными. Полёт на флайборде среди ялтинских красот — это яркие впечатления и непередаваемые эмоции.

10 минут полета стоят 2100 рублей, 15 минут — 3100 рублей. В стоимость включены: инструктаж, страховка, спасательный шлем и жилет, мастер — класс на специальной доске, персональный пилот-инструктор, помогающий осуществить полёт, и видеоролик на GoPro об этом событии.  При желании можно заказать дополнительную съемку на фотоаппарат и видеокамеру вашего экстремального дня.

Отель находится в посёлке городского типа Курпаты. От ялтинского автовокзала «Центральный» до отеля можно добраться на автобусе №102, ехать до остановки Курпаты. Путь займет не более 30 минут. Далее всего 50 метров пешком до КПП отеля «Пальмира Палас», а там внутри пройти еще 150 метров по аллее до места. Под занятия флайбордингом отведена станция водных развлечений.

Гурзуф, пляж «Комета»

Гурзуф находится в 15 км от Ялты. Это небольшой посёлок, расположенный на южном берегу Крыма. От ветров его защищает горное кольцо. В результате здесь теплее, чем в Ялте и Алуште. А потому и заниматься флайбордингомна гурзуфских пляжах одно удовольствие.

Стоимость экстремального полета длительностью 10 минут обойдется в 2100 рублей.

Добраться до Гурзуфа из Ялты можно на маршрутных такси либо от ялтинского автовокзала на рейсовом автобусе №106. Найти сам пляж Комета тоже не составит труда — он находится в самом начале набережной.

Ранее мы писали о лучших аквапарках Крыма.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение