В Крыму ветеринары-взяточники не проверяли мясо перед продажей
Фото: letnews.ru
08:19 05.05.2017

В Крыму ветеринары-взяточники не проверяли мясо перед продажей

Руководитель Керченского городского ветеринарно-лечебного профилактического центра пытался «прикрыть» своих подчинённых, получавших взятки от оптовых поставщиков мясной продукции.

Руководителя Керченского городского лечебно-профилактического центра задержали при попытке дать взятку сотруднику ФСБ. Как сообщили 4 мая в пресс-службе Следкома по Республике Крым, в отношении него возбуждено уголовное дело.

«22 апреля 2017 года подозреваемый передал денежные средства в размере 100 тысяч рублей сотруднику УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю за решение вопроса о не привлечении его сотрудников к уголовной ответственности в связи с выявлением фактов получения ими мелких взяток от предпринимателей», — пояснили в пресс-службе ведомства.

О деталях произошедшего со ссылкой на правоохранителей сообщил сайт Kerch.com.ru. По данным сайта, глава Керченского городского ветеринарно-лечебного профилактического центра Александр Ключников пытался «прикрыть» своих подчинённых, получавших взятки от оптовых поставщиков мясной продукции.

Так, сообщает сайт, при получении взятки были задержаны завлабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ и три ветеринарных врача. Мзду они брали за то, что не проводили экспертизу мясной продукции, невзирая на массовые падежи скота в Крыму из-за африканской чумы. Таким образом, заражённое мясо легло могло попасть на прилавки магазинов.

Ранее сообщалось, что в Керчи по ночам торгуют запрещённой к продаже свининой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение