Крымский парк миниатюр пополнился юными мини-коровами и овцами
Фото: iskra-sev.ru
15:07 11.02.2017

Крымский парк миниатюр пополнился юными мини-коровами и овцами

Совсем недавно произошло очередное пополнение в зоопарке бахчисарайского парка миниатюр: на свет появились камерунские козлята, карликовые коровы и овцы.

В бахчисарайском парке миниатюр продолжается бэби-бум: недавно там родились семеро камерунских козлят, а на днях появились на свет карликовая овечка и корова зебу. Об этом «Искре» сообщили в пресс-службе учреждения.

«Эти животные обладают исключительно миролюбивым нравом и отличаются любопытностью. Они общительны и весьма симпатичны», — рассказали в парке.

Ранее сообщалось, что в парке миниатюр уже в этом году поселятся новые обитатели: в ближайшей перспективе двух своих крокодилов обменяют на двоих львят из симферопольского детского парка.

Ещё троих крокодилов руководство парка планирует поменять на семью обезьян-маготов из анапского зоопарка. Из адлеровского зоопарка должны привезти кошачьих лемуров. Для животных будут оборудованы новые вольеры.

Сообщалось также, что в парке Бахчисарая поселились «мраморные» коровы. А ранее в парке родились детёныши европейской лани.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: Искра

Фото

Обсуждение