Клофелин симферопольские школьники пили «на слабо»
Фото: improvehealth.ru
18:46 01.03.2017

Клофелин симферопольские школьники пили «на слабо»

Дети остались живы только потому, что препарат был просроченный, считает отец пострадавшего мальчика.

Клофелин, которым отравились ученики симферопольской школы, одному из учеников подсунули неизвестные. При этом школьники пили препарат «на слабо». Об этом рассказал Александр Устинов, отец одного из отравившихся ребят, попавшего в реанимацию, передаёт 1 марта РИА Новости (Крым).

«В школу клофелин принёс одноклассник. Кто-то ему эти таблетки дал. Дети стали пить «на слабо», кто больше выпьет. Благо, что клофелин был просроченный, и наши дети остались живы», — рассказал Александр Устинов.

Директор школы и родители оперативно отреагировали на произошедшее.

«Спасибо директору школы, которая вовремя позвонила нам. Я первый из родителей приехал, стал вызывать «скорую», а директора попросил вызвать полицию, поскольку это дело нельзя пускать на самотёк», — пояснил отец ребёнка.

Сейчас его сын чувствует себя лучше. Остались только проблемы с давлением.

«У Серёжи сейчас сильное колебание давления — оно то поднимается, то падает. Детей, которые съели меньше таблеток, вроде бы завтра выписывают», — рассказал Александр Устинов. При этом он уточнил, что, не смотря на произошедшее, забирать ребёнка из школы не будет.

Как сообщалось, накануне днём в школе № 12 Симферополя семеро учеников отравились таблетками клофелина, которые принёс один из учеников шестого класса. На данный момент все госпитализированы. Угрозы жизни детей нет.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение