В Ялте открыта «Книжная аллея», в Симферополе — кафе с книгами
Фото: c-inform.info
16:41 05.06.2017

В Ялте открыта «Книжная аллея», в Симферополе — кафе с книгами

В рамках фестиваля «Великое русское слово» на набережной Ялты открылась книжная аллея, а в Симферополе открылся культурно-досуговый центр — Книжная лавка писателей.

Фестиваль «Книжная аллея» на ялтинской набережной открылся в рамках мероприятий XI международного фестиваля «Великое русское слово», передаёт Крыминформ.

«Книжную аллею» посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский, глава администрации Ялты Андрей Ростенко, депутаты Госсовета Крыма и гости фестиваля.

«Крым может претендовать на статус второй культурной столицы России, — заявил Полтавченко. — А Ялта тем более». По его словам, фестиваль «Великое русское слово» выводит республику на новый культурный уровень.

В свою очередь в Симферополе с подачи властей Санкт-Петербурга открылась Книжная лавка писателей. Это культурно-досуговый центр, где можно приобрести книги, выпить кофе, здесь есть и конференц-зал, где можно проводить мероприятия, встречаться писателями, авторами, издателями, зал хореографии и помещение, которое можно использовать под художественные выставки.

Напомним, внеклассное чтение вернулось в начальные классы школ России. Сообщалось также, что в Крыму молодёжь привлекают к чтению через «флэшбуки».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение