- Севастополь
- |
- Евпатория
- |
- Керчь
- |
- Симферополь
- |
- Феодосия
- |
- В регионе
- |
- В мире
Иван Ермаков: В эпоху Ельцина Крым России был не нужен
Крым мог оказаться в составе России ещё 23 года назад, но тогда Москва просто уступила русский полуостров Украине, считает бывший глава госадминистрации Севастополя.
Крым мог оказаться в составе России ещё 23 года назад, но тогда Москва просто уступила русский полуостров Украине. Об этом заявил экс-глава госадминистрации Севастополя, председатель севастопольского отделения партии «Патриоты России» Иван Ермаков, передаёт «ПолитНавигатор» 21 марта.
«В угаре дележа советского государства, который происходил в Беловежье, самым несерьёзным оказалось решение руководства РФ. Просто взяли и уступили нас Украине», — отметил политик.
«Я общался с очевидцами событий, когда подписывались Беловежские соглашения, и они утверждали: если бы Ельцин поставил вопрос о вхождении Крыма в Россию, так и было бы! И мы оказались в составе России ещё тогда. После беловежских событий мы направляли в Москву делегации депутатов крымского Верховного совета и горсовета Севастополя, чтобы они добивались возвращения полуострова России, но наши делегации не принимали на Хасбулатов, ни Ельцин, России мы тогда были не нужны», — вспоминает Иван Ермаков.
Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что за присоединение Крыма к России нужно благодарить в первую очередь «трусливого и слабого» Виктора Януковича, который «сдал должность». При этом в Госсовете Крыма считают, что за год крымчане укрепили веру в свой выбор.
Обсуждение