В Крыму раскрыли жестокое убийство женщины 20-летней давности
Фото: ukrinform.ru
20:22 15.06.2017

В Крыму раскрыли жестокое убийство женщины 20-летней давности

Следком установил личность подозреваемого в убийстве крымчанина. В августе 1996 года он задушил женщину, как считает следствие.

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым установили личность подозреваемого в убийстве, совершённом 20 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе крымского следуправления.

«Мужчина, подозреваемый в убийстве, — крымчанин, ему сейчас около 50 лет. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Вину в инкриминируемом преступлении он признал полностью», — рассказали в следуправлении.

В пресс-службе уточнили, что подозреваемый в августе 1996 года отдыхал на берегу моря в Керчи со своими знакомыми. В компании была 32-летняя женщина, с ней у мужчины возник конфликт, который привёл к её убийству. «Между потерпевшей и обвиняемым на почве личных неприязненных отношений возник конфликт. Мужчина задушил её. С целью сокрытия следов преступления привязал к ноге потерпевшей якорь и выбросил тело в море», — сообщили в пресс-службе. Позднее труп женщины с якорем на ноге был обнаружен на берегу Чёрного моря возле Керчи.

Ранее был осуждён севастополец, зарезавший мачеху и её сестру за убийство отца. А молодой парень был задержан за убийство 50-летнего мужчины в Джанкое.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение