Фестиваль в Крымской филармонии собрал 110 000 рублей для онкобольных детей (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
05:30 16.11.2017

Фестиваль в Крымской филармонии собрал 110 000 рублей для онкобольных детей (фото, видео)

В трёх городах Крыма прошёл благотворительный фестиваль «Мастера искусств — детям». Он состоялся в Симферополе, Евпатории и Севастополе. Организаторами праздника является Крымская государственная филармония.

Ежегодно фестиваль проводится только с одной целью — помочь детям, у которых диагностировали онкогематологические заболевания. Все заработанные на концертах денежные средства будут переданы семьям этих ребят.

«За время проведения благотворительного фестиваля в Симферополе мы продали 350 билетов. С учетом добровольных пожертвований мы смогли собрать 110 тысяч рублей для онкобольных детей», — уточнила руководитель отдела по связям с общественностью Крымской филармонии Ольга Крамная.

В этом году организаторы решили разнообразить репертуар фестиваля, поэтому добавили произведение русского композитора митрополита Илариона (Алфеева) «Страсти по Матфею».

До 25 ноября каждый крымчанин может примкнуть к благотворительной акции, организованной Ассоциацией инвалидов и общественных организаций инвалидов Крыма. Для этого нужно будет собрать игрушки, канцелярские товары и книги, после чего принести их на бульвар Франко, 25. 

Ежедневно общественники принимают пожертвования с 9 утра и до 5 часов вечера. Благодаря простым крымчанам особенные ребята смогут получить долгожданные подарки. Раздача собранных вещей будет завершена 3 декабря.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение