Тяжелобольных крымских детей спецбортом отправили в Петербург
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК
17:19 24.05.2017

Тяжелобольных крымских детей спецбортом отправили в Петербург

Крымские спасатели срочно переправили двух тяжелобольных младенцев на лечение в Санкт-Петербург. Задействован спецборт МЧС России.

Спецборт МЧС России переправил двух тяжелобольных детей из Крыма на лечение в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости (Крым) 24 мая.

«Сегодня в 02:45 из аэропорта «Симферополь» вылетел самолет Суперджет 100 МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации из Крыма в Санкт-Петербург двух новорожденных. Маленькие пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи», — говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Республике Крым.

На борту самолета, оснащенного специальным оборудованием, аппаратами искусственного дыхания, мониторами и спецмодулями, маленьких пациентов сопровождали медики. Медперсонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, перинатальная бригада из научно-практического центра имени Алмазова (Санкт-Петербург) и психолог МЧС России.

Как мы сообщали ранее, двух севастопольцев спецбортом МЧС отправили на лечение в Москву.

Автор материала: Вера Шорохова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение