Водителей предупредили о более длительном ожидании на переправе
Фото: Правда-TV
06:53 01.12.2016

Водителей предупредили о более длительном ожидании на переправе

В связи с техническими трудностями в работе Керченской переправы пропускная способность уменьшена. Руководство компании-оператора просит грузовые транспортные средства воздержаться от поездок до изменения условий в работе переправы.

Оператор Керченской паромной переправы, единственной автотранспортной артерии между Крымом и материковой частью России, просит водителей фур в четверг воздержаться от поездок. Об этом 1 декабря пишет ТАСС, ссылаясь на сообщение оператора переправы — ООО «Морская дирекция».

«В связи с техническими трудностями в работе переправы пропускная способность уменьшена. Просим грузовые транспортные средства воздержаться от поездок до изменения условий в работе», — говорится в сообщении оператора.

О каких технических трудностях идет речь, в объявлении не указано. Сколько дней продлятся эти ограничения на переправе, в дирекции также не уточнили. Представитель дирекции уточнил, что сейчас в Керченском проливе курсируют три парома (в обычные дни с учетом грузовой линии — шесть).

«Рекомендуем дождаться, когда переправа заработает в штатном режиме. Сейчас всего три парома работают, если есть необходимость, водители могут ехать, просто будет более длительное ожидание», — пояснили в компании, не уточнив, насколько возросло время ожидания парома.

Переправа между портами «Кавказ» и «Крым» — единственная транспортная артерия, которая связывает Крымский полуостров с Краснодарским краем. Она используется для пассажирских и грузовых перевозок через Керченский пролив. Пассажиропоток на переправе в январе - октябре этого года в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос на 34,2 процента — до 5,8 млн человек.

Напомним, паром, построенный на заводе в Керчи, заработает на переправе .Сообщалось также, что на дорогах Крыма в холода для водителей будут развёрнуты пункты обогрева.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение