На спорт Крыму дадут 4 миллиарда
Фото: sport-dp.ru
18:48 28.01.2017

На спорт Крыму дадут 4 миллиарда

По словам вице-премьера Крыма, до 2020 года Крым должен освоить эту сумму. В частности, на эти средства будет построен Центр подготовки олимпийских водных видов спорта.

Свыше 4 миллиардов рублей выделено для развития спорта в Крыму на период до 2020 года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития региона. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, передаёт 28 января ТАСС.

«До 2020 года нам с вами предстоит освоить за счёт реконструкций и сдачи новых спортивных объектов по федеральной целевой программе более чем 4 миллиарда рублей. Никогда за годы Украины даже близко такая сумма не заходила в Крым», — сообщил чиновник.

В частности, в этом году, по словам вице-премьера, в Крыму будет заложен и построен в течение двух-трёх лет Центр подготовки олимпийских водных видов спорта, который будет включать три современных бассейна «на уровне лучших мировых стандартов». Ранее сообщалось, что центр подготовки олимпийских видов спорта, где сможет тренироваться сборная России, будет создан в крымском городе Алушта.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. В декабре прошлого года правительство РФ пересмотрело параметры данной ФЦП, увеличив её финансирование на 8,7% — до 769,5 млрд рублей, из них средства федерального бюджета были запланированы на уровне 738,1 млрд рублей, деньги из внебюджетных источников — 31,4 млрд рублей.

Напомним, спортсмены из Крыма в минувшем году завоевали более тысячи медалей. Стало известно, что в этом году в Крыму создадут 124 площадки для ГТО.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ТАСС

Обсуждение