Крым в 2017 году выставит на продажу 22 объекта Коломойского
Фото: РИА Новости Украина
09:00 22.02.2017

Крым в 2017 году выставит на продажу 22 объекта Коломойского

Все вырученные средства от продажи 22 объектов Коломойского пойдут на погашение долгов перед крымчанами — обманутыми вкладчиками украинских банков.

Крым в текущем году выставит на продажу 22 объекта, которые раньше принадлежали украинскому олигарху, основателю «Приватбанка» Игорю Коломойскому. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщила глава комитета крымского парламента по земельным и имущественным отношениям Евгения Добрыня.

«Все национализированное имущество этого одиозного олигарха будет реализовано. Все вырученные средства идут на погашение долгов перед обманутыми вкладчиками… На этот год планируется реализация порядка 22 объектов, их оценочная стоимость составляет более 1 миллиарда 400 миллионов рублей», — сказала Добрыня в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

И добавила, что если средств от продажи национализированного имущества Коломойского не хватит для выплаты компенсации обманутым вкладчикам, то будут изыскиваться дополнительные денежные средства за счёт продажи уже республиканских объектов, передаёт РИА Новости (Крым).

Ранее сообщалось, что тысячи крымчан не могут доказать наличие вкладов в украинских банках. Напомним, что участок фирмы Игоря Коломойского вернули в собственность Ялты.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение