​Власти Симферополя потратят около 300 млн рублей на «Крымский дворик»
Фото: LiveInternet
08:39 25.01.2017

​Власти Симферополя потратят около 300 млн рублей на «Крымский дворик»

Власти в текущем году намерены потратить около 300 млн рублей на программу ремонта придомовых территорий и межквартальных проездов «Крымский дворик».

Власти Симферополя в этом году потратят около 300 млн рублей из федерального и городского бюджетов на программу ремонта придомовых территорий и межквартальных проездов «Крымский дворик». Об этом сообщил «Крыминформ» 25 января.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, в 2016 году в рамках программы была освоена половина выделенных средств.

«Мы начали в прошлом году, но нас опять-таки подвела погода. Могли сделать больше. Мы выделили в прошлом году 200 млн рублей, освоили — чуть больше 100 млн руб. Практически только половину сделали из того, что хотели. В этом году мы выделяем, во-первых, оставшееся, то есть около 100 млн руб. Далее нам по президентской программе 200 млн руб субвенциями передают именно на дворы», — пояснил глава администрации.

Бахарев также подчеркнул, что программа «Крымский дворик» в крымской столице будет продолжена даже при условии прекращения финансирования из федерального бюджета.

«Мы не собираемся её останавливать, даже если она будет закрыта на федеральном уровне, потому что мы её начали раньше, упреждая федеральную инициативу. Пока я буду руководить, я буду выделять на неё деньги», — отметил Бахарев.

По подсчётам симферопольской администрации, по состоянию на начало 2015 года общий объем необходимого финансирования на благоустройство придомовых территорий по программе «Крымский дворик» предусматривал выделение 640 млн рублей.

Ранее сообщалось, что севастопольское правительство выделит 250 млн рублей на благоустройство дворов. Напомним также, что по словам Овсянникова, благоустройство дворов — один из приоритетов работы правительства Севастополя в 2017 году.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение