Крымские власти переживают из-за демпинга турецких курортов
Фото: politnavigator.net
07:49 17.05.2017

Крымские власти переживают из-за демпинга турецких курортов

При этом, объекты санаторного-курортного комплекса на южном берегу Крыма подняли цены на 2,7%, а малые отели — более чем на 6%.

Отелям Крыма тяжело конкурировать с демпингующими отелями Турции. Об этом 16 мая заявил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт Интерфакс.

«Цены в Крыму на сегодня уже стабилизировались. Есть и примеры, когда цена уходит вниз. Те объекты размещения, кто четко среагировал на ситуацию и не допустил завышения, уже могут похвастаться стопроцентной заполняемостью. На эти объекты турпоток всегда возрастает», — отметил Стрельбицкий.

Он добавил, что цены на размещение в объектах санаторно-курортного комплекса на ЮБК выросли в целом на 2,7%, на малые отели — на 6,4%. При этом отельерам Крыма приходится выдерживать конкурентную борьбу с Турцией, предлагающей низкие цены.

«Мы по поручению главы республики готовим письмо в правительство РФ, чтобы каким-то образом помочь отельерам в борьбе, существующей на туристическом рынке. Но должен сказать, что в июне цены у турецких коллег стабилизируются, а в июле-августе думаю, они будут выше, чем в Крыму. Потому что мы добились стабилизации, а тот, кто сейчас демпингует, должен будет принимать меры, чтобы вернуть уходящие деньги», — резюмировал министр.

Ранее мы писали, что туристов в Крыму стало меньше по сравнению с 2016-м.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Интерфакс

Обсуждение