Крымские пляжи будут готовы в срок — Минкурортов
Фото: krymtrek.ru
12:19 15.05.2017

Крымские пляжи будут готовы в срок — Минкурортов

Почти 90 процентов пляжей, по заявлению ведомства, будут готовы к началу курортного сезона, остальные — к середине июня.

Министерство курортов Крыма заверило парламентариев, что 88% крымских пляжей будут полностью готовы к курортному сезону, остальные 12% — к середине июня. Об этом 15 мая сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий в своём докладе на заседании президиума Госсовета республики, передаёт Крыминформ.

По информации министра, на 12 мая уже было заключено 390 договоров с пользователями пляжей. Остальные 56 договоров находятся в процессе заключения. Министр также напомнил, что всего в Крыму — 446 общедоступных пляжей.

«Все пляжи, в том числе и на которых бывал глава Крыма, будут готовы в сроки, к началу курортного сезона. По остальным 56 пляжам ведётся работа. Они будут готовы в течение двух первых недель июня», — сообщил министр. Он также уточнил, что из 446 крымских пляжей 31 пляж — федеральный, 51 — республиканский, 33 пляжа — муниципальные, остальные пляжи находятся в пользовании у частных собственников.

Напомним, набережная лечебного озера в Саках станет доступной для инвалидов. Стало известно, что в Крыму к лету растёт стоимость аренды жилья.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение