Популярные вина «Массандры» можно купить на розлив (адреса магазинов)
Фото: vk.com
06:34 01.12.2016

Популярные вина «Массандры» можно купить на розлив (адреса магазинов)

Виноделы компании утверждают, что если вино не планируется хранить и из магазина оно прямиком отправляется на стол, то в этом случае его можно приобрести на розлив — вино ничем не будет отличаться от аналогичного, приобретенного в стеклянной бутылке.

У поклонников массандровского вина появилась возможность покупать его по более низким ценам. В магазинах собственной розницы ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ стартовала продажа вина на розлив. Об этом 30 ноября сообщает пресс-служба предприятия.

По российскому законодательству продажа вина на розлив на законных основаниях возможна только в фирменных магазинах компаний. Уже восемь магазинов собственной розницы «Массандры» — от ЮБК до судакской зоны — включились в процесс.

«В списке вин, которые поступят в продажу в ближайшее время, будут представлены девять наименований. Мы выбрали самые востребованные, популярные среди широких слоев населения марки. Это сухие «Кокур» и «Мускат», портвейны, мускатели, — рассказывает главный винодел «Массандры» Любовь Тарчинская. — Конечно, если вы планируете вино какое-то время хранить, стоит приобрести его в бутылке — стекло и пробка лучше его сохранят. Но если из нашего магазина вино попадает в красивый домашний графин и прямиком отправляется на стол, то в этом случае вино можно приобрести на розлив».

Адреса магазинов ПАО «Массандра», осуществляющих продажу вина на розлив:

- Массандра, ул. В. Егорова,9

- Алупка, Дворцовое шоссе, 26

- Алушта, с. Кипарисное, Алуштинская, 45Б

- Алушта, Горького, 54Б

- Алушта, Ленина, 54Б

- Гурзуф, Приветная,2

- Гурзуф, Ялтинская,2

- Судак, Морское, Маяковского, 2а

Розничная цена за 1 литр, которая будет действовать с 1 декабря 2016 года:

«Кокур сухое белое» - 150 р., «Мускат сухое белое» - 150 р., «Портвейн белый» - 200 р., «Портвейн розовый» - 200 р., «Портвейн красный» - 220 р., «Мускатель белый» - 250 р., «Мускатель розовый» - 250 р., «Мускатель черный» - 300 р, «Кагор» - 300 р.

Напомним, три тонны поддельного «вина» и «коньяка» изъяли в Севастополе. Сообщалось также, что вина «Массандры» покорили жюри международного конкурса вина.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение