В Сербии считают, что пример Крыма позволит им вернуть Косово
Фото: news-front.info
09:06 14.04.2015

В Сербии считают, что пример Крыма позволит им вернуть Косово

Глава сербской патриотической организации «Наша Сербия» Младжан Джорджевич заявил, что присоединение Крыма к России вселило надежду на возвращение Косово.

Присоединение Крыма к России дало надежду сербскому народу на возвращение территории Косово, заявляет председатель Сербской патриотической организации «Наша Сербия» Младжан Джорджевич. Его слова цитирует сайт «Новости Крыма».

По словам общественника, жители Сербии внимательно следили за событиями в Крыму и массово поддержали вхождение Крыма в состав РФ.

«Освобождение Крыма и его воссоединение с Россией даёт нам очень большую надежду, что Косово, которое сегодня оккупировано НАТО, однажды вернётся в состав Сербии», — отметил он.

Он также подчеркнул, что согласно последним социологическим исследованиям, 70% населения Сербии хотят более тесных взаимоотношений их государства с Российской Федерацией. При этом только 10% жителей страны выступают за вступление Сербии в НАТО.

Младжан Джорджевич также добавил, что согласно опросам, самые популярные политические и религиозные лидеры в Сербии — президент РФ Владимир Путин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Сопротивление, которое оказывает Россия Соединённым Штатам Америки, вселяет в сербский народ радость и надежду. Многие сербы готовы воевать за это, и некоторые из них уже сегодня воюют в Новороссии», — заявил общественник.

В то же время, по его словам, подавляющее большинство сербских СМИ освещают события однобоко и тенденциозно. «Медиа у нас находятся под особым контролем, и, к сожалению, пишут только то, что диктуют им их хозяева. Но есть свободные патриотическое порталы, которые говоря правду. Я думаю, что сербы хорошо понимают, что происходит», — подчеркнул он.

Напомним, Сербия отказалась вводить санкции против России. Сообщалось также, что в Сербии открылось кафе «Путин».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение