Большая Ялта утонула в сугробах — трасса стоит (фото)
Фото: vk.com
08:50 28.01.2017

Большая Ялта утонула в сугробах — трасса стоит (фото)

Снегопад, прошедший в Ялте, оказался только началом «большого снега»: с утроенной энергией он обрушился на курортные посёлки ЮБК.

Снегопад на Южном берегу Крыма захватил не только Ялту, но и в гораздо большей степени — расположенные рядом курортные посёлки. Об этом 28 января сообщают крымчане в социальной сети «ВКонтакте», размещая фотографии заснеженных трасс.

«В Ялте ещё не так много снега выпало, если сравнивать с посёлками Большой Ялты. Там просто завалы на улицах. Выпало колоссальное количество снега. Вот, например, в Стройгородке. Некоторые автомобили превратились в один большой сугроб снега. И снег даже не думает переставать идти...» — написали в группе «Подслушано в Ялте».

«Судя по всему, завтра все посёлки превратятся в островки посреди океана снега», «В Гаспре сейчас тоже засыпает и машин скоро не будет видно», «В Никите так же не прекращается», «Самая ужасная трасса, горы снега и занесённые машины на участке Алупка — Ялта, Алушта вообще сухая, перевал почти без снега, в Симферополе ранее выпавший снег», — сообщают в группе.

Осложнил снегопад и дорожную ситуацию.

«С Севастополя до Фороса норм, а дальше сплошной гололёд. Рейсовые автобусы отменили», — написали в группе «Автопартнёр Крым».

«Да я тоже попал вчера в 16:00 ехал из Ялты в Севастополь, чудом вернулся, машины откапывали голыми руками», — сообщил участник группы. Аналогичное сообщение разместили и «с другой стороны», сопроводив его фото: «Решил вернуться обратно в Севастополь. Подъезд к Ялте после Алупки».

«Гаспру и Ливадию замело, маршрутки не ходят, никто не выезжает», — добавили пользователи.

По словам пользователей, «яндекс навигатор показывает много участков желтых, машины значит едут 40-60 км в час с остановками, пробки, вчера были и красные участки». Напомним, накануне на трассе Севастополь — Ялта произошёл транспортный коллапс.

Появились в соцсети и сообщения, что трасса Севастополь — Ялта закрыты, однако никаких подтверждений на официальных сайтах МЧС и ГИБДД двух регионов не оказалось. На автовокзале Севастополя, в свою очередь, сообщили, что автобусы до Ялты выходят на маршруты: «Очень редко, но ходят».

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение