Стройматериалы для «Тавриды» приедут из Абхазии, Турции, Болгарии
Фото: sevastopol.gov.ru
14:11 02.12.2016

Стройматериалы для «Тавриды» приедут из Абхазии, Турции, Болгарии

Кроме того, для добычи стройматериалов на строительство федеральной трассы планируется расконсервировать около десятка старых советских карьеров на территории Крыма.

Для строительства в Крыму трассы «Таврида» планируется использовать как местные, так и привозные стройматериалы. На данный момент идут переговоры о поставках стройматериалов из Абхазии, а также Болгарии и Турции. Об этом рассказал и.о. начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко, пишет 2 декабря «РИА Новости — Крым».

«Ведутся переговоры из Абхазии, Осетии, других регионов. Также планируется завозить материалы из Турции и Болгарии. Просчитываются все ближайшие регионы, откуда можно привозить материал, пригодный для строительства «Тавриды». Все эти вопросы обсуждаются», — рассказал Кравченко.

Кроме того, по словам главы учреждения, для добычи стройматериалов для федеральной трассы планируется расконсервировать около десятка старых советских карьеров на территории полуострова.

«Около десяти карьеров будут расконсервированы и использованы. Потом они будут законсервированы заново. Где конкретно они находятся, мне сейчас сказать сложно. Подробную карту этих карьеров мы сейчас готовим. Могу только сказать, что они находятся вдали от населённых пунктов», — отметил Кравченко.

Отметим, ранее и.о. начальника Службы автодорог РК Игорь Кравченко заявлял, что при строительстве трассы «Таврида» планируется использовать как крымские, так и завезённые стройматериалы в пропорции 60 на40: 60% – местные материалы, 40% – привозные.

Напомним, строить трассу «Таврида» в Крыму начнут, не дожидаясь госэкспертизы. Сообщалось также, что переселенцев из зоны «Тавриды» обеспечат лучшими условиями.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости- Крым

Обсуждение