Крымские пограничники задержали украинское судно
Фото: canal3.md
13:23 06.04.2017

Крымские пограничники задержали украинское судно

Установлено, что оно занималось разведкой водных биологических ресурсов и углубилось на территорию России почти на 400 метров. Капитана судна оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Российские пограничники задержали у берегов Чёрного моря в Крыму рыболовецкое судно «Рыбак Херсона», которое следовало под флагом Украины. Об этом 6 марта сообщает издание Life Новости.

Установлено, что украинское судно занималось разведкой водных биологических ресурсов в открытом море и углубилось на территорию РФ почти на 400 метров.

Как сообщает «Искра», инцидент произошел 4 апреля.

В район нахождения украинского суднавыдвинулся пограничный сторожевой корабль «Аметист», после чего на борт нарушителя высадилась досмотровая группа.

«В результате опроса десяти членов команды и капитана (все являются гражданами Украины) было установлено, что судно, осуществляя разведку водных биологических ресурсов в открытом море, углубилось на территорию нашей страны почти на 400 метров, — рассказали в пресс-службе крымского погрануправления ФСБ .

Капитан судна привлечён к административной ответственности за нарушение режима государственной границы РФ. Его также оштрафовали на 60 тысяч рублей.

Напомним, моряки Черноморского флота провели совместные учения с турками.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение