Черноморское задыхается от дыма — горит полигон ТБО (фото)
Фото: primechaniya.ru
09:05 20.06.2017

Черноморское задыхается от дыма — горит полигон ТБО (фото)

По словам чиновников, возгорание уже локализировано в пределах полигона, однако дым может быть опасен для жителей посёлка.

Посёлок Черноморское задыхается от пожара на полигоне ТКО, пишет Крыминформ 19 июня.

Жители посёлка задыхаются от едкого дыма, накрывшего населенный пункт в результате пожара на полигоне твердых коммунальных отходов. В районной администрации отмечают, что, возгорание локализовано в пределах полигона, однако у чиновников существуют опасения относительно возможного ухудшения ситуации.

«Возгорание на полигоне произошло сегодня утром (19 июня — ред) . Выполняется его тушение. Все противопожарные мероприятия мы выполнили. Это касается опашки территории вокруг полигона и обработки для недопущения распространения огня. Горит внутри полигона. — рассказала глава администрации Черноморского района Людмила Глушко, добавив, что подразделения МЧС оказывают необходимую помощь в устранении и ликвидации последствий происшествия.


Фото: Олег Крючков Facebook

По словам Глушко, огонь не угрожает жизни людей, проживающих в посёлке Черноморское, однако дым, который меняет своё направление в зависимости от ветра, может быть опасным для людей.

«Сначала дым шёл мимо поселка, сейчас прямо на посёлок. Это вызывает опасения», — добавила чиновница.

В то же время пользователи соцсетей уже бьют тревогу из-за сильного едкого дыма.

«Уже ветер на посёлок. Кладбища заволакивает дымом, на СНТ «Волна». Уже! Адов газенваген. SOS!» — пишет в в Facebook Арам Аранян.

Власти Черноморского района считают, что полигон ТКО подожгли умышленно. Об этом Крыминформу сообщила глава администрации района Людмила Глушко.

«Я уверена, что был поджог. У нас накануне, дней за десять, была угроза поджога, мы писали заявление в полицию, полиция проводила проверку, а вчера мы обратились повторно. Мы людей фотографировали, автомобили их фотографировали, сегодня обсуждали это с полицией», — рассказала Людмила Глушко.

Общая площадь полигона ТКО под посёлком Черноморское составляет около 8 га. Площадь пожара чиновники пока не назвали.

Ранее Феодосию окутало дымом из-за горящего в степи камыша.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение