Сельские власти в Крыму не торопятся ремонтировать дороги — Сафронов
Фото взято из открытых источников
11:40 05.09.2017

Сельские власти в Крыму не торопятся ремонтировать дороги — Сафронов

Руководитель Службы автомобильных дорог Республики Крым Алексей Сафронов озвучил информацию о том, что власти сельских поселений препятствуют заключению 124 договоров на проведение дорожного ремонта.

Речь идет о контрактах, общая стоимость которых превышает 150 миллионов рублей.

«Ситуация катастрофическая. Отдельно хотел бы остановиться на Бахчисарайском районе: 16 контрактов должно было быть заключено, но ни одной процедуры не начато на сегодняшний день (в апреле было подписано соглашение). Белогорский район: 11 контрактов не заключены на сегодняшний день, процедуры не начаты», — подытожил глава ведомства.

Еще весной было принято решение о выделение дополнительных средств на ремонт дорог в муниципалитетах. После подписания соглашения местным властям рекомендовали подстроить бюджеты под это . Также они должны были организовать конкурс и заключить контракты с подрядчиками.

Несмотря на это, из 480 договоров подписали только 356. Для проведения ремонта на 54 объектах еще даже не составили план и не объявили конкурс для выбора подрядчика. Сафронов обратился за помощью к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Тем временем власти полуострова уже разработали программу по обустройству дорожных сетей. На эти цели будет выделено почти 25 миллиардов рублей. Проект рассчитан на 3 года.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение