Судебные приставы круглосуточно дежурят на крымских границах
Фото: rg.ru
16:45 30.04.2017

Судебные приставы круглосуточно дежурят на крымских границах

Дежурство приставов на пунктах пропуска поможет возможность на месте решить вопросы с ограничением права на выезд должников за пределы России.

На майские праздники судебные приставы будут круглосуточно дежурить на крымской границе. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по РК.

Дежурство судебных приставов организовано рядом с автомобильными пунктами пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

«Таким образом, УФССП России по Республике Крым предоставит гражданам в праздничные дни возможность решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России», — рассказали в пресс-службе ведомства.

С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий.

«Основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству», — отметили в УФССП по РК.

Приставы советуют оставлять на последний момент решение данного вопроса и рекомендуют всем, кто планирует провести праздники заграницей зайти на сайт ФССП России и проверить себя на наличие долга.

Ранее мы писали про ТОП-10 популярных мест для отдыха на майские праздники в Крыму.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение