В Севастополе за день открыли два фельдшерско-акушерских пункта
пресс-служба правительства Севастополя
12:45 03.08.2017

В Севастополе за день открыли два фельдшерско-акушерских пункта

В отдаленных районах города открыли два новых пункта медицинской помощи. До конца месяца появятся еще два пункта, а осенью откроются пять врачебных амбулаторий.

В Севастополе 2 августа начали работать два новых пункта фельдшерской и акушерской помощи. Одно появилось на территории 3-го отделения Золотой Балки, а второе построили в селе Вишневом.

Открытие обоих медучреждений состоялось при участии главы города Дмитрия Овсянникова, сообщает пресс-служба севастопольского правительства. Он выразил надежду, что местные жители оценят работу, направленную на улучшение качества жизни.

Овсянников отметил, что на 2017 год было запланировано открытие пяти ФАПов. Первый начал работать два месяца назад в селе Хмельницком, а два последних, в селе Дальнем и селе Тыловом, откроются до конца месяца.

Также в текущем году должны обустроить пять врачебных амбулаторий. Они начнут функционировать во второй половине осени. Новые ФАПы обеспечат доступность медицинской помощи для 14 населенных пунктов пригорода Севастополя.

Ранее сообщалось, что правительство Севастополя и руководство Черноморского флота договорились о строительстве поликлинике в бухте Казачьей.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Фото

Обсуждение