Краснокнижных птиц забрали у фотографа в Ялте
yalta-24.ru
17:15 15.08.2017

Краснокнижных птиц забрали у фотографа в Ялте

В Ялте случился прецедент с использованием редких птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Их держал для личных нужд местный фотограф.

«Госинспекторы Минэкологии совместно с сотрудниками Ялтинского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля в ходе проведения рейда выявили факт незаконного содержания и использования двух крупных хищных птиц — орлов-могильников , занесенных в Красную книгу Российской Федерации, при оказании фотоуслуг», — заявили в Министерстве экологии.

Фотографу придется ответить перед законом за это административное нарушение . В настоящее время орлы, находившиеся у него, были доставлены в Симферопольский ветеринарный лечебно-профилактический центр. Здесь птиц обследуют и назначат лечение.

«Материалы для принятия решения о привлечении лица к ответственности и конфискации объектов животного мира направлены в Ялтинский городской суд», — уточнили в ведомстве.

Познакомиться с редкими животными можно  в контактном зоопарке Алушты,. Между тем, чиновники призывают горожан и туристов игнорировать фотографов, которые используют животных.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Ялта 24

Обсуждение