Елену Сотникову сняли с должности главы Ялты
14:17 07.11.2017

Елену Сотникову сняли с должности главы Ялты

Решении об отмене назначения на должность было принято на внеочередной сессии депутатов городского Совета.

Елена Сотникова покинет должность главы Ялты. Ещё в октябре местные жители вышли на митинг, с целью выразить недовольство работой чиновницы. 

Сотникова была назначена на эту должность три месяца назад, но до сих пор, по мнению ялтинцев, никаких действий по улучшению ситуации в городе не предприняла. Также экс-глава не принимала граждан в соответствии с графиком.

«Я встречался с ней после того, как ее утвердили на должность, просил сделать элементарные вещи: прогнать с набережной фотографов-живодеров с шиншиллами и голубями, убрать из центра города — с Массандровского пляжа и улицы Пушкинской — торговцев креветками: там стоит жуткая вонища, помимо того, что люди могут просто отравиться», — заявил общественник Сергей Сардыко.

Позже появилась информация о том, что конкурс претендентов на должность мэра Ялты проведут повторно.

«На основании заявлений граждан была собрана конкурсная комиссия, которая нашла указанные технические ошибки в положении о конкурсе и других документах, которые регламентируют его проведение. И на основании решения этой конкурсной комиссии было рекомендовано Ялтинскому городскому совету для устранения ошибок и справедливого проведения конкурса отменить свое решение и провести процедуру снова», — рассказал вице-премьер Крыма Владимир Серов.

На сегодняшней внеплановой сессии горсовета депутаты проголосовали за отмену решения предыдущей сессии о назначении Елены Сотниковой главой администрации Ялты.

За несколько дней до этого на сайте правительства РК появился документ, в котором сообщалось, что на внеочередную сессию горсовета выносится вопрос об отмене вышеуказанного решения. О причинах официально не сообщается.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение