Жители Ялты требуют отставки Сотниковой
Фото взято из открытых источников
16:25 23.10.2017

Жители Ялты требуют отставки Сотниковой

В Ялте прошёл митинг, на котором присутствовали местные жители. Граждане высказали недовольство в отношении работы и.о. главы города Елены Сотниковой.

Сотникова  была назначена на эту должность тремя месяцами ранее, но до сих пор, по мнению ялтинцев, никаких действий не предприняла. Принимать людей в соответствии с графиком она не стала. Встречи должны быть заранее согласованы.

«Я встречался с ней после того, как ее утвердили на должность, просил сделать элементарные вещи: прогнать с набережной фотографов-живодеров с шиншиллами и голубями, убрать из центра города — с Массандровского пляжа и улицы Пушкинской — торговцев креветками : там стоит жуткая вонища, помимо того, что люди могут просто отравиться», — заявил общественник Сергей Сардыко.

Жители Ялты воспринимают сложившуюся ситуацию, как кризис. На митинге граждане не только требовали отставки градоначальника, но и изменений в сфере ЖКХ. Люди недовольны тем, что им приходится переплачивать за вывоз мусора.

Среди митингующих было около 40 человек. Но организаторы считают, что число противников нынешней власти значительно больше. Вот только прийти они, по мнению общественника, не смогли из-за малого пространства, выделенного для митинга администрацией Ялты. Такие же мероприятия прошли в пригороде Ялты.

«В поселках главная проблема заключается в том, что они не имеют своего бюджета. Они полностью зависят от Ялты и от Сотниковой. Необходимо давать им больше полномочий», — считает Сардыко.

За помощью к депутатам обратились посетители Центра культуры, которые вынуждены ограничивать себя во времени из-за организации платной парковки. Пропускать родителей детей, занимающихся в секциях, владельцы парковочной зоны разрешают только на 15 минут.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Новый день

Обсуждение