Пролетая над «Массандрой» Видео : YouTube Людмила Похилько
05:00 04.02.2017

Винзавод «Массандра» с высоты птичьего полёта (видео)

На YouTube появилась видеоэкскурсия с видами «Массандры» с высоты птичьего полета

«Массандра» — старейший винный завод Крыма. Главный подвал постройки 1897 года представляет собой семь тоннелей. Длина каждого из них 150 метров, ширина — 5 метров. Тоннели расходятся веером от центральной галереи. В них всегда сохраняется постоянная температура воздуха от +10 до +12, то есть лучшая для выдержки вина.

В «Массандре» находятся старейшие главные винные подвалы для долголетней выдержки и обработки вин, первое вино собственного производства было заложено в 1898 году.

Федеральное госпредприятие «Массандра» приступило к ремонту цеха розлива в здании главного завода, сообщила гендиректор завода Янина Павленко, передаёт Искра

«Преображение великой «Массандры» добралось и до главного завода. В цехе розлива идут масштабные ремонтные работы. Скоро это будет современный цех, наполненный передовым оборудованием, — написала в Facebook гендиректор завода.

Павленко также сообщила, что главный агроном предприятия Татьяна Полякова прорабатывает вопрос восстановления прививочного комплекса, где выращивались саженцы для закладки собственных виноградников, который расположен недалеко от главного завода «Массандры».

Тем временем на YouTube появилась видеоэкскурсия с видами «Массандры» — авторы показали, как знаменитый винзавод выглядит с высоты.

Источник материала: Искра

Обсуждение