Про Крымский мост сочинили 2,5 тыс. песен и стихов в рамках конкурса
most.life
16:50 01.08.2017

Про Крымский мост сочинили 2,5 тыс. песен и стихов в рамках конкурса

Принять участие в конкурсе за два месяца решили жители 15 стран. Лучшие произведения выберут уже на этой неделе.

На конкурс песен и стихов, посвященных Крымскому мосту, прислали почти 2,5 тысячи заявок за два месяца. Такие данные привел инфоцентр «Крымский мост».

В конкурсе поучаствовали не только россияне. География проекта распространилась на 15 стран, в том числе на Германию, Италию, Францию, Канаду и страны ближнего зарубежья. Больше всего участников оказалось в Крыму, Москве и Петербурге. Среди конкурсантов отметились и ветераны Великой Отечественной войны.

Авторы удивили организаторов разнообразием жанров: поэмы, марши, баллады и даже гимны. Произведения с различных сторон раскрывают тему строительства моста. Работы некоторых участников были ближе к фантастике, другие придерживались исторического жанра, также встречались и любовные истории.

Победителей определят известные певцы и композиторы. Песню-фаворита исполнят на «Новой волне» в Сочи, а сам автор поучаствует в съемках клипа. Победитель в номинации «лучший стих» отправится на стройку Крымского моста. Работы, отмеченные жюри, включат в сборники «Крымский мост».

Ранее мы сообщали, что строители завершили сборку арки Крымского моста.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение