Зубков может забрать в Турцию всех своих животных
Фото: olegzubkov.blogspot.com
09:25 31.01.2017

Зубков может забрать в Турцию всех своих животных

Владелец сафари-парка «Тайган» и зоопарка «Сказка» подчеркнул, что «каждый шаг будет строго по законам Российской Федерации».

Владелец сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков заявил, что правительство Крыма не сможет помешать ему забрать из Крыма в Турцию всех животных. Об этом 31 января пишет издание «Примечания».

При этом Олег Зубков в своём блоге отметил, что «каждый шаг будет строго по законам Российской Федерации».

«У этого несчастного правительства, которое сегодня мне ставит палки в колеса в развитии и кошмарит бизнес, не будет никаких возможностей (помешать вывозу животных — прим.). Когда будут выполнены все ветеринарные требования России, международные требования и по вывозу этих львов, тигров и других животных на территорию Турции. Сегодня ходит паром, животные могут быть загружены в клетки, пройден карантин, получены соответствующие разрешения, которые правительство что Крыма, что России мне не может по закону не выдать. Поэтому, животные будут вывезены. Даже если этого не произойдёт, это будет трагедия для России и для Крыма, но не для меня. Я найду животных в европейских зоопарках и создам новую коллекцию», — написал Олег Зубков.

Напомним, ранее Олег Зубков сообщил о начале реализации проекта по строительству зоопарка в пригороде Стамбула, на территории около 200 гектаров. Кроме того, он рассказал, что подал документы на получение турецкого гражданства.

«Я подаю документы на турецкое гражданство и не скрываю этого. Потому что мне надо передвигаться из Турции в Европу и закупать животных. Но мой парк «Тайган» и «Сказка» будут работать в Крыму столько, сколько позволит экономическая ситуация», — сказал Олег Зубков на пресс-конференции в Симферополе.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Примечания

Обсуждение