Четырёх подростков спасатели сняли со скалы в Долине привидений
Фото: пресс-служба управления МЧС Крыма
15:55 29.10.2017

Четырёх подростков спасатели сняли со скалы в Долине привидений

Юные туристы сбились с маршрута и оказались на труднопроходимом участке на Демерджи. Подростков эвакуировали в безопасное место.

Крымские спасатели оказали помощь четырём подросткам, заблудившимся в районе Долины привидений на горе Демерджи. Об этом 29 октября сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Информация о том, что юные туристы сбились с тропы, оказались на труднопроходимом скальном участке и не могут самостоятельно идти, поступила спасателям накануне около 19.00. На помощь оперативно отправился отряд спасателей. В течение часа подростков эвакуировали в безопасное место, после чего на служебном автомобиле доставили в село Лучистое. В медицинской помощи они не нуждались.

Ранее сообщалось, что крымские спасатели сняли с Ай-Петри туристок из Петербурга. А в конце сентября пять человек, находясь в горах, отравились грибами. Поисково-спасательные работы сильно осложнялись тем, что, добираться к пострадавшим пришлось по труднопроходимой горно-лесной местности. Отметим, в МЧС рассказали, как вести себя в лесу.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение