Как выглядит Ай-Петри после  работ по благоустройству (фото, видео)
Фото: Крыминформ / Елена Богданович
09:56 28.10.2017

Как выглядит Ай-Петри после работ по благоустройству (фото, видео)

На плато организовали вертолётную площадку и парковку на 300 автомобилей. Кроме того, пешеходную зону уложили тротуарной плиткой.

На Ай-Петри закончили работы по благоустройству и сносу самостроев. Об этом сообщил депутат Госсовета Крыма Евгений Кабанов. Именно его компания взяла ответственность за данные работы.

«Работы по реконструкции и приведению территории в порядок выполнены в срок и завершены в полном объёме. Территория плато, где ранее размещались незаконные постройки, реконструирована, приведена в порядок и передаётся Ялтинскому муниципалитету», — сказал чиновник.

Напомним, в конце мая владельцы торговых точек, незаконно построенных на плато Ай-Петри, начали добровольно демонтировать свои объекты. Они получили от властей предложение разместить свои объекты в Бахчисарае и Симеизе.

Отмечается, что участок в Симеизе площадью 2 гектара располагается вдоль трассы напротив горы Кошка. Участок в Бахчисарае находится около объездной дороги, его площадь — примерно 0,5-0,7 га.

Работы по благоустройству начались на Ай-Петри 27 июля. На плато работали 25 человек и 20 единиц строительной техники. За это время на плато удалось оборудовать вертолётную площадку и парковку на 300 автомобилей.

Кроме того, на пешеходной зоне уложили 3,5 тысячи квадраиных метров тротуарной плитки, частично реконструирована смотровая площадка с кованым металлическим ограждением установлены лавочки и урны.

Также подрядчик капитально отремонтировал подъездную дорогу к плато, для озеленения уже привезли чернозём, а также засеяли  газон на 15 тысячах квадратных метров.

Стоимость работ, которые оплатила компания «Интерстрой», составила 32 миллиона рублей. При этом, бюджетные средства  не были привлечены.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
владимир филатов Севастополь 14:42 31 октября 2017
По кустам как торговали незаконно,так и торгуют.На нижней станции тоже развод на поездки автомобилем на гору,никто не контролирует.А в остальном спасибо за порядок.