Предприниматели сносят свои заведения на Ай-Петри (фото)
Фото: c-inform.info
14:52 22.05.2017

Предприниматели сносят свои заведения на Ай-Петри (фото)

Три кафе уже сносят в добровольном порядке. Остальные же ожидают гарантий от властей республики на то, что им будут предоставлены новые места для торговли.

Владельцы торговых точек, незаконно построенных на плато Ай-Петри, начали добровольно демонтировать свои объекты, передаёт Крыминформ.

Рабочие выносят мебель из трёх кафе, дальше начнётся разбор конструкций. На остальных объектах работы по демонтажу пока не начались. Владельцы ждут от руководства республики гарантий по предоставлению новых мест для торговли.

По данным информагентства, в ближайшее время на плато Ай-Петри планируется снести более 40 незаконно установленных объектов.

Напомним, Ай-Петри обещают превратить в курорт мирового уровня. Сообщалось также, что в Крыму готовят проекты для Ай-Петри.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение (1)

постов: 9
Олег Цой Хабаровск 10:17 23 мая 2017
Ай- Петри- красота неописуемая.Достойна мирового значения. Конечно лачуги все портят. Но и одного ресторана будет мало. Мы были с группой туристов. Приехали до обеда,уехали вечером. Народу было море.На канатную дорогу люди стояли в очереди более часа. Но мы очень хорошо провели время и татарская кухня и их национальные сладости- просто экзотика. Но грязно,антисанитария ужасная.Очень хорошо что взялись привести в должный вид.