В горах Крыма разыскивали пятерых туристов
Фото: 1obl.ru
12:30 22.10.2017

В горах Крыма разыскивали пятерых туристов

К счастью, в медицинской помощи спасённые не нуждались, как сообщили в крымском управлении МЧС.

Спасатели вечером 21 октября оказали помощь в горах пятерым людям, передаёт крымских главк МЧС.

В 21.10 в оперативную службу поступила информация о том, что в районе горы Бойка заблудились два человека. Прибыв в село Богатырь Бахчисарайского района, спасатели пешком отправились на поиски пострадавших. Через полтора часа туристы были обнаружены, в медицинской помощи они не нуждались. Спасённые, 29-летний житель Симферопольского района и 30-летняя жительница Бахчисарая, были сопровождены в село Богатырь к родственникам.

Позже, в 21:50, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что на горе Сокол, возле посёлка Новый Свет, трое человек, передвигаясь по горной тропе, из-за тумана и темноты сбились с маршрута. В 22:50 с помощью альпинистского снаряжения пострадавших жителей Керчи, 37-летнего мужчину и двух женщин, 31 и 42 лет, эвакуировали в безопасное место. Туристам была оказана психологическая помощь, а также проведена разъяснительная беседа о правилах поведения в горах. В помощи медиков никто из них не нуждался.

Ранее крымские спасатели сняли с Ай-Петри туристок из Петербурга. А со склона «Пахкал-Кая» спасатели эвакуировали 4 заблудившихся туристов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение