Пункты пропуска на крымском участке границы Украины с РФ временно закрыли
Фото: РИА Новости Крым. Владислав Сергиенко
09:40 01.11.2017

Пункты пропуска на крымском участке границы Украины с РФ временно закрыли

Пункты пропуска закрыли ещё ночью. О времени возобновления их работы пока не сообщается.

На крымском участке границы Украины с Россией не работают пункты пропуска. Об этом сообщили в Погрануправлении ФСБ по РК.

«В связи с техническими неполадками работа пунктов пропуска в Крыму временно приостановлена», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что пункты пропуска закрылись  ночью. Когда они возобновят работу и о каких именно неполадках идёт речь — пока неизвестно.

Напомним, что менее чем за сутки в Крыму произошло два ЧП на газопроводах.  Первый инцидент произошёл вчера около 20:00 недалеко от посёлка Виноградное. Здесь располагается газораспределительная станция. В результате аварии от газоснабжения оказались отрезанными жители таких населённых пунктов, как Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утёс.

Позже, около 5:00 стало известно о проблемах на ГРС «Запрудное». Стоит отметить, что оба газопровода расположены на ЮБК, недалеко от Алушты.

Некоторые граждане уже заявляют о том, что перед аварией были слышны хлопки. Они привели к падению давления в газопроводе. Но у Национального антитеррористического комитета есть версия о том, что была осуществлена диверсия.

В «Крымгазсети» рассказали, что восстановить повреждённый газопровод намерены к обеду, а детский центр «Артек» подключают уже сейчас.

Также из-за непогоды на полуострове наблюдаются сбои в работе морского транспорта. В частности, в Севастополе с утра понедельника из-за шторма не курсируют катера.

Горожанам приходится добираться из центра на Северную сторону на городских автобусах.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение