Родители вышли на митинг против «изъятия» детей по новым законам
Фото взято из открытых источников
11:47 15.11.2017

Родители вышли на митинг против «изъятия» детей по новым законам

По России прокатилась волна протестных акций, организованных активистами движения «Родительское всероссийское сопротивление». Граждане не хотят, чтобы пленум Верховного суда РФ узаконил новые правила изъятия детей из семей.

Приобщились ко всероссийскому движению и родители из Севастополя. 

В официальном постановлении сказано, что теперь доказывать факт насильственных действий по отношению к детям не потребуется. Соответствующие органы смогут изъять из семьи ребёнка на законных основаниях даже в случае строгого воспитания.

По мнению активистов, это ювенальный антисемейный документ, который способен породить беззаконие. В организации считают, что многие дети теперь находятся под угрозой изъятия.

«Это постановление было представлено 17 октября и было отправлено на доработку, но уже первоначальная его редакция говорит, что оно абсолютно ювенальное», — заявила председатель севастопольского регионального отделения РВС Екатерина Чепурная.

Сотрудники правоохранительных органов потребовали от участвующих в пикете граждан официального объяснения опасности, которая кроется в этом постановлении. Родители сформировали открытое обращение и направили его в Верховный суд РФ.

Ранее мы писали, что члены пленума хотят изымать детей из семей, если несовершеннолетних вовлекают в религиозные и террористические организации, секты против их воли. Это правило будет распространяться и на  родителей, которые уделяют время азартным играм.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Примечания

Обсуждение