Пассажирам задержанного рейса «ВИМ-авиа» выделили отдельный зал в аэропорту Симферополя
Фото взято из открытых источников
11:15 26.09.2017

Пассажирам задержанного рейса «ВИМ-авиа» выделили отдельный зал в аэропорту Симферополя

По предварительной информации, самолёт авиакомпании, который должен был вылететь еще вчера, 25 сентября в 20:40, отправится только сегодня в 16:40.

Отдельный зал в аэропорту Симферополя выделили пассажирам задержанного рейса компании «ВИМ-авиа». Эту информацию подтвердил руководитель пресс-службы аэропорта Игорь Лаптев.

«Рейс №342, который должен был вылететь вчера в 20:00, по информации, которую мы получили от авиакомпании, ожидается, что состоится сегодня в 16:40. Загрузка этого рейса — 270 человек. Авиакомпания, к сожалению, не смогла предоставить пассажирам гостиницу, поэтому мы разместили их в аэропорту, выделили дополнительный зал ожидания для пассажиров», — рассказал Лаптев, добавив, что туристов с детьми разместили в зале повышенной комфортности, а также предоставили помещение в медпункте.

Ранее стало известно, что Ростуризм поможет клиентам «ВИМ-Авиа» вылететь домой. По словам главы ведомства, другие перевозчики будут способствовать возвращению туристов на родину. Сейчас специалисты Ростуризма выясняют сколько людей уже находятся в местах отдыха, а скольким только предстоит отправиться в отпуск. Таким образом, будет сформирована актуальная база данных.

По словам руководителя пресс-службы аэропорта «Симферополь» сама авиакомпания обеспечила своих пассажиров лишь водой и горячим питанием, людей кормили уже дважды. Про сегодняшний рейс, назначенный на 20:50, «ВИМ-авиа» пока не предоставила никакой информации, он стоит в расписании.

Сообщалось также, что, представители Следственного комитета РФ уже открыли уголовное разбирательство в отношении руководителей авиакомпании «ВИМ-авиа». Речь идёт о хищениях денежных средств пассажиров.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение