Четыре миллиона рублей выделили на ремонт бани в Ялте
Фото взято из открытых источников
14:12 28.10.2017

Четыре миллиона рублей выделили на ремонт бани в Ялте

Капитальным ремонтом бани, который не производился со времён её постройки, по результатам тендера займётся компания из Ессентуков.

В Ялте отремонтируют баню за четыре миллиона рублей. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе горадминистрации, ссылаясь на директора МУП «Фабрика «Чайка» Павла Михеева.

«Капитального ремонта здание не знало с момента ввода в эксплуатацию, так что мы очень ждали такой возможности», — рассказал директор МУП.

Он рассказал, что тендер на ремонт стоимостью почти 4 миллиона рублей выиграла компания из Ессентуков. Специалисты фирмы уже несколько раз приезжали в Ялту для работы с документами, проведения исследований здания и  необходимых замеров.

Павел Михеев добавил, что проект предусматривает реконструкцию, капремонт внутри бани с полной заменой оборудования, водопроводных сетей, электрической проводки, гидроизоляции, т.д.

Отмечается, что фасад здания сохранит свой исторический облик, однако на нем также выполнят работы по капитального характера. Также в  техническом задании прописано обустройство в помещениях бани небольшой прачечной, услуги которой пользуются большой популярностью у горожан и организаций.

Сообщалось также, что «Севастопольгаз» попал в «Индекс расточительности» за закупку машины за 5,57 миллионов рублей.

В списке проекта «За честные закупки», на 10-м месте, оказался «Севастопольгаз».Предприятие выбрало машину Toyota Land Cruiser 200, которая стоит 5 570 000 тыс. рублей.

Список возглавляет ООО СК «ВТБ Страхование» с Mercedes-Benz S-Class S 560 4matic за 11,269 млн рублей. Однако компания 6 октября отказалась от закупки автомобиля, а информация в настоящее время снята с сайта госзакупок.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение (1)

постов: 1
Семен Финк Севастополь 17:34 29 октября 2017
А мне Еврею Семену Финку, Идиот прокурор Шевченко и севастопольские Шалавы судьи, вместо денег уже третью судимость фабрикуют! Президента Путина ВСЕВЫШНИЙ покарает, если он за месяц всех прокуроров и судей которые пошли против меня, БОЖЬЕГО человечка, не накажет! А баня как работала круглосуточно, без перерывов и праздников, так и работает.