Аксёнов: Государство и церковь должны бороться против врагов РФ
Сергей Аксёнов. Фото: ria.ru
17:21 22.01.2015

Аксёнов: Государство и церковь должны бороться против врагов РФ

По мнению Главы Крыма Сергея Аксёнова, диалог между государственными структурами и церковью особо важен в период идеологической атаки на православные ценности.

Диалог между государством и церковью должен способствовать консолидации усилий в период идеологической атаки на православные ценности. Об этом 22 января на своей странице в сети Facebook написал Глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя выступление Патриарха Кирилла в Государственной Думе России.

По мнению Сергея Аксёнова, экономические и политические проблемы заслоняют духовную составляющую, которая является основой жизни на всех уровнях, что, в конечном счёте, ведёт к деградации и разрушению личности, общества и государства.

«Это особенно важно сейчас, когда враги России ведут массированную идеологическую атаку на наши ценности, наш образ жизни, нашу идентичность», — отметил Глава Крыма.

По его словам, не менее важны и прозвучавшие в выступлении Предстоятеля Русской Православной церкви слова о необходимости защиты семейных ценностей, правах родителей воспитывать детей в духе своего мировоззрения и традиций.

Он поддержал расширение преподавания курса основ религиозных культур и светской этики на все годы обучения в школе.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что поддерживает акцию в Грозном в защиту исламских ценностей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 22:38 22 января 2015
Православные ценности развязывать войну, убивать людей и кичиться газом? Брехня