Феодосии предлагают присвоить статус города воинской славы
Фото: krim.biz.ua
12:45 15.02.2015

Феодосии предлагают присвоить статус города воинской славы

Пока вопрос находится на стадии предварительного обсуждения, и если это предложение поддержит общественность, а впоследствии Госсовет Республики Крым, то Феодосия получит новый статус.

С предложением присвоить Феодосии статус города воинской славы выступят крымские воины-интернационалисты. Об этом сообщил председатель общественной организации «Объединённый крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн — воинов-интернационалистов» Сергей Тарасов, пишет 15 февраля РИА Новости.

По его словам, он уже озвучил это предложение главе городской администрации Дмитрию Щепеткову, и тот поддержал инициативу.

«Крым — земля, политая кровью наших предков, которые в царское время, в Первую мировую, в Великую Отечественную отстаивали мир на своей земле. В Крыму сегодня два города-героя: Керчь и Севастополь, и мы планируем выйти с инициативой присвоить статус города воинской славы Феодосии. Мы уже общались на эту тему с Дмитрием Щепетковым, ему идея понравилась», — сказал Сергей Тарасов.

По его словам, пока вопрос находится на стадии предварительного обсуждения, и если это предложение поддержит общественность, а впоследствии Госсовет Республики, то Феодосия получит новый статус, отметил Сергей Тарасов.

На данный момент город награждён орденом Великой Отечественной войны I степени.

Напомним, Ялта будет просить предоставить ей статус курорта федерального значения. 24 декабря 2014 года за Симферополем закреплён официальный статус столицы Республики Крым.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 321
Lucky Haker 17:53 15 февраля 2015
Курортный менталитет уже не устраивает? Надо мозги загадить всякой ахинеей.