В Украине судили россиянина, участвовавшего в «отделении» Крыма
Фото: obozrevatel.com
21:07 10.02.2015

В Украине судили россиянина, участвовавшего в «отделении» Крыма

Прокуратура Украины настаивает, что в феврале 2014 года житель Рязанской области прибыл на территорию Крыма, где стал членом группировки, которая своими действиями способствовала присоединению Крыма к России.

Гражданин России осуждён на восемь лет заключения по обвинению в создании террористической организации на территории Украины, сообщает прокуратура Донецкой области, передаёт 10 февраля РИА Новости.

По версии следствия, в феврале 2014 года житель Рязанской области совместно с другими гражданами России прибыл на территорию Крыма, где стал членом группировки, которая своими действиями способствовала присоединению Крыма к России.

После этого мужчина поехал на восток Украины, где стал сторонником Донецкой народной республики.

Прокуратура утверждает, что вместе с другими ополченцами он участвовал в массовых беспорядках в городе Донецке и Донецкой области. Задержали его, по версии ведомства, во время нападения на украинский блокпост.

Ведомство информирует, что приговором Славянского районного суда гражданин РФ признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями «создание террористической организации», «создание непредусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований», «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Напомним, глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что введённый Кабинетом министров Украины с 10 февраля пограничный режим с Крымом означает фактическое признание полуострова субъектом РФ. А телеканал CNN назвал украинскую армию «проамериканскими войсками».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 00:20 11 февраля 2015
Угу, он один виноват в этом. Без него бы не справились.