В американской газете опубликовали карту Украины без Крыма
Фото: ukr-online.com
11:55 11.02.2015

В американской газете опубликовали карту Украины без Крыма

Представитель газеты пока не комментировал публикацию. Также не удалось выяснить, является ли это результатом сознательного решения редакции или ошибкой.

Одна из крупнейших по тиражу американских газет, «USA Today», опубликовала 10 февраля на первой полосе карту Украины без Крыма, сообщает ТАСС из Вашингтона.

Тираж газеты составляет более 1,6 миллиона экземпляров в день.

Редакция журнала «Foreign Policy» в этой связи отметила, что это противоречит официальной позиции США, не признающих воссоединение Крыма с Россией.

«Хотя западный мир отказывается признать присоединение Крыма к России, одна из крупнейших газет сделала это», — отмечают авторы заметки в журнале.

«Представитель газеты пока не комментировал публикацию. И непонятно, является ли это результатом сознательного решения редакции или ошибкой», — указало издание.

В марте прошлого года Национальное географическое общество США объявило, что будет обозначать на своих картах Крым как часть России.

Напомним, бывший президент Франции Николя Саркози заявил: жители Крыма сами вправе выбирать, быть им с Россией или Украиной. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что Украина признала Крым частью России, введя пограничный режим.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 19:29 11 февраля 2015
Всё правильно...
постов: 2063
yayaric 21:10 11 февраля 2015
Наконец-то, не прошло и года