«Крымэнерго» Ахметова национализируют
Фото: news.sevas.com
11:14 21.01.2015

«Крымэнерго» Ахметова национализируют

С целью обеспечения энергобезопасности полуострова Госсовет Крыма принял решение о национализации ПАО «ДТЭК Крымэнерго».

Компания «ДТЭК Крымэнерго» будет национализирована. Соответствующее решение 21 января принял Государственный Совет Крыма, о чём пишет ТАСС.

Как уточняет издание «Крым.Реалии», национализировать предприятие, которое принадлежало украинскому олигарху Ринату Ахметову, предложил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Я уверен, что крымчане воспримут данное решение с энтузиазмом. Вы знаете о том, как работало «Крымэнерго» в последние годы, особенно после приватизации. Двойное авансирование платежей для предпринимателей, реальное вымогательство денег у различных предприятий под разными предлогами», — пояснил он.

Более того, издание утверждает, что после принятия решения о национализации, за которое, кстати говоря, проголосовали единогласно, в офисах предприятия «ДТЭК Крымэнерго» в Симферополе появились вооружённые люди.

Какова цель такого визита, сотрудникам «Крымэнерго» неизвестно, а в пресс-службе МВД Крыма данную информацию не комментируют.

Напомним, что «ДТЭК Крымэнерго» ранее угрожала отключить Крыму электричество за долги. Однако позже стало известно, что пока за подачу электроэнергии с материка на полуостров будет отвечать предприятие-посредник.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 09:46 22 января 2015
было ваше, стало Крымнаше