В Крым хотят вернуть днепровскую воду
Фото: ntv.ru
17:54 23.01.2015

В Крым хотят вернуть днепровскую воду

Однако ещё в апреле в Киев был отправлен полный пакет документов, необходимых для возобновления подачи воды в Северо-Крымский канал с учётом всех требований украинской стороны, но ситуация с переговорами «нулевая».

Власти Крыма ожидают положительной реакции от украинской стороны на предложение о возобновлении подачи воды в Северо-Крымский канал. Об этом 23 января передаёт «Крыминформ».

Так, министр экологии и природных ресурсов Российской Федерации Сергей Донской по результатам совещания в Совете министров Республики Крым заявил, что такой дополнительный источник водоснабжения в Крыму, как Северо-Крымский канал, мог бы стать подспорьем для развития сельского хозяйства.

Однако неясной остаётся ситуация с возобновлением подачи воды в Северо-Крымский канал, ведь ещё в апреле в Киев был отправлен полный пакет документов, необходимых для возобновления подачи воды в Северо-Крымский канал с учётом всех требований украинской стороны, но ситуация с переговорами «нулевая».

Министр подчеркнул, что сначала необходимо обеспечить стабильное водоснабжение за счёт внутренних источников.

Напомним, в июне 2014 года Украина перекрыла поток воды в Северо-Крымском канале. Ранее предполагалось, что искусственные осадки способны заменить Крыму Северо-Крымский канал.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что будут выделены средства для обеспечения водой крымчан. Руководство Крыма выражало готовность платить за днепровскую воду больше, однако украинские власти ответили на это молчанием.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение