На Керченской переправе действует штормовое предупреждение
Фото: kerch.fm
16:40 01.02.2015

На Керченской переправе действует штормовое предупреждение

Работа паромов затруднена, их интервал движения и время перехода через пролив в связи со штормовым предупреждением увеличены.

На Керченской переправе сохраняется штормовое предупреждение. Об этом 1 февраля сообщается на сайте Единой транспортной дирекции.

В дирекции подчеркнули, что с 31 января по 2 февраля в акватории пролива ожидается ухудшение погодных условий, в частности, усиление южного и юго-восточного ветра до 25-30 метров в секунду, в связи с чем работа Керченской переправы может быть приостановлена.

Работа паромов «Ионас» и «Глюкофилоуса» затруднена, их интервал движения и время перехода через пролив в связи со штормовым предупреждением увеличены.

Наблюдается большое скопление грузового транспорта. По состоянию на 17:00 часов 1 февраля своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту «Новороссийск» — 198 грузовиков, в Славянске-на-Кубани — 315, в Керченском аэропорту — 280.

Напомним, 1 февраля паромы «Ионас» и «Олимпиада» совершали пробные рейсы, уже тогда скорость ветра в районе Керченской переправы достигала 17-ти метров в секунду. Также сообщалось о том, кто стал генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение