Явка на избирательные участки в Севастополе составила всего 15%. Горожане игнорируют выборы губернатора?
фото из открытых источников
13:00 10.09.2017

Явка на избирательные участки в Севастополе составила всего 15%. Горожане игнорируют выборы губернатора?

За четыре часа работы избирательных участков в Севастополе, где впервые выбирают губернатора, явка составила 15,1%.

Об этом сообщил журналистам в информационном центре горизбиркома глава Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«На 12 часов активность избирателей составила 15,1%», – уточнил глава избирательной комиссии.

Секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников разочарован столь низкой явкой избирателей. Выступая в медиацентре «Выборы губернатора Севастополя – 2017», он поделился мнением.

«Немножко насторожен и разочарован – явка где-то 15-16%. Мы это связываем с тем, что сегодня хорошая погода, люди на море отдыхают, и к вечеру явка повысится», – выразил надежду Колесников.

Депутат Государственной думы Дмитрий Белик своим примером призвал жителей быть политически активными, посетив избирательный участок и отдав свой голос одному из кандидатов.

«Я проголосовал на участке, на котором голосую не один десяток лет», – отметил он.

В Единый день голосования жители Севастополя впервые в истории выбирают губернатора. В бюллетенях – пятеро кандидатов: Иван Ермаков (партия «Патриоты России»), Илья Журавлев (ЛДПР), Роман Кияшко (КПРФ), Николай Кряжев (КПСС) и Дмитрий Овсянников («Единая Россия»).

Голосование на избирательных участках продлится до 20:00 мск.

Предварительные результаты станут известны ближе к полуночи.

Ранее сообщалось о происшествии на избирательном участке, связанном с попыткой переодеть общественного наблюдателя. На одном из избирательных участков общественного наблюдателя, который был одет в футболку «За честные выборы», пытались переодеть, так как это, якобы, предвыборная агитация.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение