Семь природных территорий Крыма станут федеральными
Фото: allkrim.com
18:31 05.11.2016

Семь природных территорий Крыма станут федеральными

Среди них — пять природных заповедников: «Карадагский», «Крымский», «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский», а также два заказника — «Малое филлофорное поле» и «Каркинитский».

Министр экологи и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев принял участие в совещании по вопросу передачи в федеральную собственность семи особо охраняемых природных территорий, сообщает 3 ноября пресс-служба минэкологии.

На сегодняшний день семь особо охраняемых природных территорий не имеют статуса. Среди них — пять природных заповедников: «Карадагский», «Крымский», «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский», а также два заказника — «Малое филлофорное поле» и «Каркинитский». Вопрос о придании статуса указанным объектам необходимо решать на уровне правительства Российской Федерации.

Для завершения передачи объектов в федеральную собственность Совету министров Республики Крым необходимо завершить работы по установлению границ Ялтинского горно-лесного природного заповедника до 1 декабря 2016 года.

Как сообщалось, всего в Крыму выделено 197 особо охраняемых природных территорий. Работа по установлению их границ ещё не окончена. Сообщалось также, что на полуострове появился ещё один природный парк — «Тарханкутский». Он создан на базе Национального природного парка «Прекрасная гавань» и внесён в перечень особо охраняемых объектов Российской Федерации.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение