В Симферополе эвакуируют авто, чьи владельцы не умеют парковаться
Фото: gazeta.ru
15:01 16.03.2015

В Симферополе эвакуируют авто, чьи владельцы не умеют парковаться

В ходе первого рейда, который совместно провели власти Симферополя и ГИБДД, была эвакуирована всего одна машина.

Власти Симферополя начали эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей на штрафную площадку города. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе Симферопольской городской администрации, на которую и ссылается «Крымская служба новостей».

Так, уточняется, что в ходе рейда представителей администрации Симферополя и ГИБДД был выявлен автомобиль, припаркованный с нарушением, доставленный затем эвакуатором на штрафную площадку.

Водитель нарушил требования знаков «Остановка запрещена» и «Остановка общественного пользования». Владелец сможет забрать транспортное средство после составления административного протокола и оплаты штрафа.

Напомним, что по распоряжению губернатора Севастополя Сергея Меняйло в городе будет создана штрафплощадка для автотранспорта. Также сообщалось, что ранее Сергей Меняйло распорядился ликвидировать автостоянку на площади Нахимова. Однако, совсем недавно в ГИБДД Севастополя предписали убрать заграждающие клумбы и открыть въезд на площадь Нахимова для владельцев автотранспортных средств. Причиной могло послужить то, что всё чаще появляются сообщения о неправильной парковке.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Крымская служба новостей

Обсуждение