Аксёнов хочет наладить сотрудничество Крыма с городами Италии после референдума
Фото: Сергей Аксёнов/Facebook
15:57 23.10.2017

Аксёнов хочет наладить сотрудничество Крыма с городами Италии после референдума

Глава Крыма отметил, что Венето и Ломбардия — наиболее экономически развитые регионы страны и добавил, что вопрос референдума — внутреннее дело Италии.

Сергей Аксёнов рассчитывает на расширение сотрудничества Крыма с итальянцами после референдума 22 октября. Об этом Глава Республики написал на своей странице в Facebook. Он подчеркнул, что данные процессы являются внутренним делом Италии.

«Вчера в двух наиболее экономически развитых областях Италии Венето и Ломбардии прошли референдумы по вопросу о получении автономии. В Венето «за» проголосовали 98%, в Ломбардии — 95%,  — пишет Аксёнов. — Надеюсь, что эта победа будет способствовать развитию связей между Крымом и регионами Италии, дальнейшему укреплению российско-итальянского сотрудничества, отказу от несправедливой и разрушительной политики санкций».

Он поздравил итальянцев с успехом и поблагодарил депутатов партии «Лига Севера» за поддержку референдума, который прошёл в Крыму три года назад.

«Приглашаю жителей Ломбардии и Венето, всех итальянцев активнее посещать Крым, налаживать здесь деловые, культурные и просто дружеские связи», — резюмировал Сергей Аксёнов.

Сообщалось также, что в начале ноября в Ливадии состоится заседание Форума друзей Крыма. На первое заседание недавно образованного Форума прибудет 40 участников из-за рубежа, в том числе представители культуры, бизнеса и СМИ. 

От России на мероприятие приедут руководители администрации президента РФ, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В рамках форума эксперты зачитают доклады на тему легитимности крымского референдума о самоопределении, состоявшегося в  2014 году.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: .sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 2
Виктор Куц Николаев 10:26 25 октября 2017
Нелегко "властям" Крыма - в каждую "международную победу" надо успевать вставлять свой пятак!))
постов: 378
Юрий Симферополь 06:29 29 октября 2017
Завидуй молча, а свой пятак ты уже давно вставил....))