Аксёнов: Пощады преступающим закон чиновникам в Крыму не будет
Фото: ntv.ru
07:32 13.04.2015

Аксёнов: Пощады преступающим закон чиновникам в Крыму не будет

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал тех, кто считает себя «большими «схемщиками», не обольщаться, что для органов власти всё остается невидимым и уверил, что «заслуженное наказание всех постигнет».

Крымским чиновникам, которые преступают закон, пощады не будет, сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя задержание одного из сотрудников таможни по подозрению во взятке, пишет 12 апреля «Крыминформ».

«Если кто-то думает, что они большие «схемщики», и для органов власти всё остается невидимым, — то пусть не обольщаются. Я вас уверяю, что заслуженное наказание всех постигнет, — сказал Сергей Аксёнов. — Все мошенники, которые работали при украинских властях и думают, что будут продолжать это делать, пусть лучше остановятся. Не хочу никому угрожать, но говорю прямо: пощады никому не будет».

Ранее ситуацию с задержанием чиновника крымской таможни на пограничном пункте пропуска «Джанкой» прокомментировал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. В Твиттере он назвал таких представителей власти «непугаными».

«Непуганые. Ровно неделю назад в симферопольском аэропорту провёл с силовиками и Росграницей совещание по этой теме», — написал Дмитрий Рогозин 9 апреля, прикрепив к своему сообщению ссылку на сообщение ТАСС о задержании таможенника.

Напомним, что начальник отдела таможенного поста «Джанкой» на границе с Украиной Имиль Гафаров был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ 10 апреля с поличным при получении взятки. В правоохранительных органах полагают, что деньги он брал за беспрепятственный ввоз контрабандных товаров на территорию Крыма из Украины. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Стало известно о том, что в Севастополе уличили в обмане начальника государственного учреждения. Кроме того, экс-сотрудники ДПС в Керчи получили по три года за взятку.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение